Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

NYT: Москва попросила Вашингтон прекратить преследование танкера Bella 1

© Вечерняя Москва

Вашингтон получил от Москвы дипломатическую ноту с просьбой остановить преследование танкера Bella 1, шедшего в Венесуэлу. Об этом в четверг, 1 января, сообщили в The New York Times (NYT).

Американская сторона пытается задержать судно в рамках блокады кораблей, груженых венесуэльской нефтью.

Госдеп США и Совет национальной безопасности Белого дома получили запрос от России поздно вечером 31 декабря, уточнили в издании.

До этого стало известно, что экипаж Bella 1, который преследуется Береговой охраной США, нарисовал на борту российский флаг. Подобным образом работники судна пытались заявить о наличии защиты Москвы.

Нефтяной танкер Bella 1, который ранее остановила береговая охрана в Карибском море, сопротивлялся перехвату корабля — именно это вынудило американских силовиков устроить погоню за ним.

До этого в Bloomberg рассказали, что танкер находится под американскими санкциями и ходит под панамским флагом. Позже было установлено, что корабль сменил флаг с панамского на гайанский.