Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Захарова напомнила первопричину крушения самолета AZAL в Казахстане

© Геннадий Черкасов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что первопричиной катастрофы пассажирского самолёта Embraer 190 Азербайджанских авиалиний 25 декабря 2024 года стали атаки украинских беспилотников на российские объекты гражданской инфраструктуры.

В ходе еженедельного брифинга она подчеркнула, что трагедия произошла вследствие террористических действий киевского режима с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Захарова выразила надежду на скорое завершение расследования специальной комиссией, созданной Казахстаном, и на то, что все стороны совместно прояснят оставшиеся вопросы, связанные с этим трагическим инцидентом. Самолёт, выполнявший рейс из Баку в Грозный, потерпел крушение утром 25 декабря недалеко от города Актау на западе Казахстана.

Ранее в МИД заявили, что киевский режим хочет, чтобы украинские дети не знали о Чайковском.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.