Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Чернышов: РФ не ищет альтернативные форматы после выхода из ПАСЕ

Россия, покинув Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), не считает необходимым искать альтернативные форматы, так как она является самодостаточной. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР).

Парламентарий отметил, что РФ активно участвует в работе Ассамблеи парламентов Азии, где занимает пост вице-председателя и возглавляет комитет по социальным вопросам и культуре. По словам депутат, Россия не ищет замен для европейских парламентских объединений, поскольку уже 20 лет работает в этой ассамблее. 

Мы не ищем парламенты-субституты, не ищем, куда бы притулиться. Нам не надо кого-то заменять, мы самодостаточны, и Ассамблея парламентов Азии тоже самодостаточна,

цитирует Чернышова РИА Новости.

Вице-спикер ГД также высказал мнение, что азиатская ассамблея менее известна, чем ПАСЕ, поскольку с ней не связано столько скандалов. Он охарактеризовал ПАСЕ как организацию, состоящую из людей с различными взглядами, среди которых много эксцентричных личностей. В отличие от этого, в Ассамблее парламентов Азии представлены обычные депутаты и представители элит арабских и восточных стран, которые не стремятся к обвинениям или навязыванию нетрадиционных ценностей. 

В Ассамблее парламентов Азии нет столько скандалов, шума и возни,

резюмировал он.

Ранее глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия») заявил, что ПАСЕ перераспределяет финансирование в поддержку радикальных релокантов из РФ.