Глава Салехарда предложил Совету КМНС разработать предложения по развитию туризма
Глава Салехарда Алексей Титовский предложил Совету представителей коренных малочисленных народов Севера при главе города проработать предложения по развитию туристической сферы, в том числе с акцентом на национальный колорит. Об этом сообщили в администрации города.
Инициатива была озвучена на заседании Совета, где участники подвели итоги работы за 2025 год и обсудили приоритеты на 2026 год, объявленный в России Годом единства народов.
В ходе диалога с органами власти были подготовлены шесть значимых законодательных инициатив, направленных на поддержку коренных малочисленных народов Севера. Предложения по развитию туризма, в том числе с использованием национального колорита, планируется дополнительно обсудить на совещании по подготовке к празднованию Дня оленевода.
Прежде сообщалось, что шесть самобытных традиций КМНС вошли в реестр этнокультурного достояния Югры.
.