В России порассуждали о роли Европы в переговорах Москвы и Вашингтона

Европа сама вычеркнула себя из переговоров России и США тем, что настаивала на продолжении боевых действий на Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ОБСЕ Максим Буякевич, чьи слова приводит РИА Новости.

В России порассуждали о роли Европы в переговорах Москвы и Вашингтона
© Lenta.ru

«Европа сама себя вычеркнула из потенциального переговорного процесса своей однозначной позицией в пользу продолжения войны и боевых действий», — сказал он.

По его словам, показательным также является то, что американская делегация уже несколько заседаний Постсовета не поднимает тему конфликта на Украине.

Ранее профессор Школы славянских и восточноевропейских исследований Университетского колледжа Лондона Марк Галеотти заявил, что европейским странам следует прекратить создавать препятствия для украинского урегулирования и возобновить диалог с Россией.