Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Свердловской области учредили совет по развитию промышленности

Координационный совет по развитию промышленности и взаимодействию с отраслевыми ассоциациями создадут в Свердловской области.

Его возглавит губернатор региона Денис Паслер, который уже подписал указ об учреждении организации, информирует URA.RU.

Заместителями назначены замгубернатора Алексей Шмыков и исполняющий обязанности министра промышленности и науки области Сергей Пересторонин. В состав вошли ещё 29 человек.

Совет сосредоточит усилия на мерах по увеличению выпуска конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции, а также определит приоритетные инвестиционные проекты и займётся кадровым обеспечением. Кроме того, он выдвинет инициативы по усовершенствованию законодательства в вопросах поддержки бизнеса.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае 2026-й станет Годом развития промышленности.