Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Послы Евросоюза 5 декабря обсудят план ЕК по экспроприации российских активов

Послы 27 стран Европейского союза 5 декабря рассмотрят план Еврокомиссии по экспроприации активов России. Соответствующая тема включена в официальную повестку заседания.

Как указывает ТАСС, последний пункт опубликованного Советом ЕС документа значится как «обмен мнениями о финансировании Украины».

Обсуждение пройдёт в рамках заседания Комитета постоянных представителей ЕС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что в Европе сохраняются «трезвые головы» относительно судьбы российских замороженных активов, приводя в пример позицию Бельгии.