Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Курская область получит 145 млн рублей на компенсацию расходов за вывоз ТКО

Курская область получит из федерального бюджета 145,53 млн рублей на покрытие расходов регионального оператора по обращению с ТКО. Соответствующее решение о выделении средств из Резервного фонда принято Правительством России по представлению Минприроды РФ.

Основной причиной финансовой поддержки стал значительный рост объемов твердых коммунальных отходов в связи с переселением жителей приграничных районов в другие муниципалитеты области. Как пояснили в министерстве, это потребовало от регионального оператора расширения мощностей и организации вывоза мусора на полигон в Курске.

Дополнительным фактором, повлиявшим на выделение помощи, стала приостановка начисления платы за коммунальные услуги в некоторых приграничных муниципалитетах, что создало дополнительную финансовую нагрузку на оператора.

Ранее писали, что, по информации от губернатора Курской области Александра Хинштейна, украинская армия нанесла удар по гражданскому энергетическому объекту, расположенному в регионе. Кроме того, заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Курской области Александром Хинштейном. Основной темой переговоров стало обеспечение региональной безопасности, вопросы которой ранее поднимались в ходе рабочей поездки Медведева в регион.