Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Предотвращен подрыв на железной дороге в Краснодаре

Предотвращен подрыв железнодорожных путей в Краснодаре. Об этом сообщает ФСБ России.

Задержан готовивший преступление гражданин Украины, проживающий на Кубани.

По данным ФСБ, он был завербован Службой безопасности Украины в запрещенной соцсети. В его телефоне найдена переписка с куратором по поводу задания на совершение теракта. Из тайника изъято самодельное взрывное устройство.

Теракт был направлен на срыв графика перевозок военной техники и вооружений в зону специальной военной операции (СВО). Возбуждено уголовное дело. Украинец дал признательные показания.

Ранее сообщалось, что Тихоокеанский флотский военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Камчатки, который готовил теракты против российских военнослужащих.