НОВОСИБИРСК, 19 ноября. /ТАСС/. Решение по скидкам и комиссиям на маркетплейсах может быть найдено вне государственного регулирования путем договоренности между онлайн-площадками. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Сибирской продовольственной недели директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов.
"Мы очень надеемся, что найдется решение, может быть, даже вне рамок государственного регулирования, договорятся коллеги вместе с нами, с нашей помощью так, чтобы и по скидкам, которые сейчас активно применяются, массовым скидкам, которые вызывают очень много нареканий у предпринимателей, справедливых нареканий, вопрос решится по обоюдному согласию и к общему удовлетворению, и по комиссиям то же самое", - сказал он.
По мнению Кузнецова, вопрос достаточно в короткое время решится. "Вы знаете, лучший вариант, если маркетплейсы договорятся сами. <….> Здесь кажется, что это лучше. И такая возможность не исчерпывается", - отметил он.
В рамках Сибирской продовольственной недели проходят выставка Сибирского гостеприимства и туризма "Дикоросы" и форум "Дни ретейла в Сибири".