Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутаты ЛДПР поддержали проект об унификации расследования аварий в сфере ЖКХ

Член Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Сысоев (ЛДПР), комментируя законопроект, устанавливающий новый порядок расследования причин аварий в сфере водоснабжения и водоотведения, подчеркнул его актуальность.

Регулярно получаю от граждан жалобы на аварийные ситуации в коммунальной сфере. Особенно острым этот вопрос становится зимой. Когда из-за аварийных ситуаций люди остаются без отопления и горячей воды в холодную погоду,

сказал Сысоев.

Зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев подчеркнул, что благодаря принятому ГД в первом чтении законопроекту, единая система будет точнее выявлять первопричины аварий, формировать прогнозы по рискам и своевременно предотвращать сбои в работе водопроводных и канализационных сетей.

Кроме того, новые правила дадут возможность эффективнее планировать инвестиционные программы и работы по модернизации инфраструктуры, опираясь на системные данные, а не на разрозненные локальные отчеты,

отметил Кошелев.

Ранее лидер ЛДПР Леонид Слуцкий совместно с депутатами фракции внес в Госдуму законопроект, нацеленный на введение обязательной квартальной отчетности управляющих компаний перед жильцами многоквартирных домов.