Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отставку гендиректора BBC Тима Дейви, которая произошла на фоне скандала с фальсификацией выступления Дональда Трампа.
The Daily Telegraph писала, что в передаче Panorama выступление президента США было смонтировано так, будто он призывает захватить Конгресс. На самом деле он говорил о выражении гражданской позиции мирными средствами.
«Фальсификацию в Буче точно так же "отредактировала", а на самом деле информационно сфабриковала именно BBC. Также они придумывали невероятные истории про российских болельщиков в преддверии Олимпиады в Сочи, фейки про Сирию, раздували абсурдные вбросы про Скрипалей и многое другое», — сказала представитель МИД РФ ТАСС.
Ранее бывший замминистра экономического развития Италии Микеле Джерачи отмечал, что Захарова права, говоря о расточительной политике Рима по Украине, грозящей обрушением экономики.