МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Ситуация в регионе Южного Кавказа имеет тенденцию к улучшению, для продвижения мирного процесса важно возобновить работу консультативно-региональной группы платформы "3+3". Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.
"В целом ситуация на Южном Кавказе имеет тенденцию к улучшению. При этом исходим из того, что мирный процесс должен носить в первую очередь региональные измерения. В этом контексте важно возобновить работу консультативно-региональной группы платформы "3+3", - отметил он на XIII встрече секретарей советов безопасности государств - участников СНГ в Москве.
Он подчеркнул, что большое значение имеет разблокировка в регионе транспорта и коммуникации, договоренность о чем была достигнута еще в рамках трехсторонней рабочей группы.
Встреча секретарей Совбезов СНГ завершает международный фестиваль "Народы России и СНГ", который проходит в Москве с 31 октября по 5 ноября. ТАСС - информационный партнер фестиваля.