Картаполов: "Посейдон" может выводить из строя целые государства

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. "Посейдон" представляет собой исключительно мощный вид оружия, способный вывести из строя целые государства, и на сегодняшний день не имеет средств противодействия. Об этом журналистам заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Картаполов: "Посейдон" может выводить из строя целые государства
© ТАСС

"Это действительно очень мощный вид оружия, который способен выводить из строя или из войны целые государства. Противоядия и средств противодействия против него на сегодняшний день нет. Аналогов ни у кого на сегодняшний день нет", - сказал Картаполов.

Он подчеркнул, что Россия является единственной страной, располагающей данным видом вооружений. "На сегодняшний день по этим видам вооружения паритета нет, потому что они есть только у нас", - добавил депутат.