Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Володин предложил пригласить бизнес на обсуждение поправок в Налоговой кодекс

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил пригласить представителей делового сообщества на обсуждение поправок в Налоговой кодекс, входящих в «бюджетный пакет». Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть в первом чтении вечером 22 октября.

«Речь идет о налогообложении малого и среднего предпринимательства, айтишников, других сред. Мы подключили (к пленарному заседанию по ВКС. — Прим. ред.) регионы. Замечательно, у нас сейчас регионы в диалоге — 84 субъекта Российской Федерации в режиме ВКС. А где представители деловых объединений? Почему мы их не приглашаем на обсуждение вопросов, которые касаются их?» — сказал Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что задача депутатов — создавать правовое поле, позволяющее эффективно развиваться российскому бизнесу.

«Поэтому было бы правильно в таком случае приглашать. И пускай они слушают и знают позицию депутатского корпуса, конкретно каждого депутата. Это неотъемлемая часть работы парламента. Его открытость и диалог — это и есть демократия. Зачем нам идти по пути Европарламента, переносить сюда все эти режимы закрытые? Они там гниют, и понятно, чем закончат», — сказал председатель Госдумы.

Он уверен, что происходящему в Европарламенте необходимо противопоставлять сильную сторону.