Премьер Словакии Фицо не допустит переписывания истории

Фицо отметил, что те, кто хочет изменить исторические факты, касающиеся Второй мировой войны, столкнутся с сопротивлением, но не со стороны Роберта Фицо.

Премьер Словакии Фицо не допустит переписывания истории
© runews24.ru

Данные заявления были сделаны в ответ на недовольство бюрократов ЕС празднованием окончания Второй мировой войны и проведением военных парадов в Москве и Пекине.

14 апреля глава МИД Байба Браже сообщила, что ЕС рекомендовал странам-кандидатам на вступление в объединение не посещать парад в честь Дня Победы в Москве 9 мая и избегать визитов в РФ.

Напомним, что британским военным разрешат сбивать дроны, угрожающие их базам. Выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на Генассамблеи вызвало оживленную дискуссию. Почти семь миллионов американцев приняли участие в митингах против Трампа.