Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кузнецова заявила, что в магазинах должно быть больше канцтоваров с наличием флага РФ

В Российских магазинах должно быть больше канцелярских товаров с флагом России. Об этом заявила вице-спикер ГД Анна Кузнецова («Единая Россия») в ходе круглого стола на тему «Игрушки как канал скрытой пропаганды: визуальные образы, маркировка, проверка, квоты».

Она отметила, что, будучи матерью пятерых школьников, столкнулась с такой ситуацией перед началом учебного года. При этом была продукция с флагами других стран. Кузнецова отметила, что после обращений в профильные ведомства было принято решение действовать совместно с Министерством обороны и студией военных художников имени Грекова. Были нарисованы обложки для тетрадей с изображениями героев, включая экипаж танка «Алеша», который встречался с президентом. 

Мы запустили совместно с Минпромторгом первую линейку постсоветского времени таких тетрадок, на которых изображались герои нашего времени или достижения нашей Родины великой, которых у нас немало в сфере культуры, искусства и так далее. Так вот, уважаемые коллеги, тетрадки разлетелись в мгновение ока. Производство не успевало за тем запросом, который был у людей, 

сказала она. 

Вице-спикер добавила, что самый большой запрос был именно у регионов, из которых были бойцы, изображенные на тетрадях. Кроме того, эти тетради также раздавались как сувениры. 

По опросам ВЦИОМа порядка 94 % населения считает себя патриотами, а 62 % считает себя безусловными патриотами. Это ответ на вопрос, который сегодня очень часто задают наши производители и профильные ведомства,

резюмировала Кузнецова