Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Чечне отреагировали на приговор рассорившему Кадырова и Бастрыкина подростку

Группа защитников устраивавшего драки на улицах Москвы чеченского подростка Махмуда М. (имя изменено) будет бороться за правду и справедливость в его деле и подаст апелляцию на приговор, по которому несовершеннолетний получил 1 год и 11 месяцев колонии. Об этом заявил чеченский омбудсмен Мансур Солтаев в Telegram.

По словам правозащитника, он убежден в невиновности подростка. Он обещал отстаивать его права до конца. «Мы стойко держимся и будем бороться за справедливость всеми доступными законными способами. Будем смотреть вперед с оптимизмом», — отреагировал на приговор Солтаев.

Как сообщалось ранее, за подростка в декабре 2024 года вступался глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что юношу не посадят, а его делом занимаются чеченские депутаты, правозащитники, сенаторы и лично он. Тогда же Кадыров выступил с резкой критикой руководства МВД и Следственного комитета РФ, обвинив Владимира Колокольцева и Александра Бастрыкина в некачественной работе. Таким образом, дело подростка рассорило Кадырова и глав российских силовых ведомств.

Ранее Солтаев отчитывался о возвращении в Чечню сбежавшей от родителей совершеннолетней Седы Сулеймановой — он публиковал фото, на котором у девушки были видны следы, похожие на синяки. После этого о судьбе Сулеймановой ничего не было известно.