Подозревают в хищении «гуманитарки»: у замглавы Кубани проходят обыски

В кабинете заместителя главы Краснодарского края и атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова проходят обыски. Об этом сообщили «Кубань Информ» два источника. Также об этом написал телеграм-канал Kub Mash.

Подозревают в хищении «гуманитарки»: у замглавы Кубани проходят обыски
© Кубань-Информ

По информации «Кубань Информ», заместителя главы подозревают в хищении гуманитарной помощи. Схожую версию выдвигает и сайт 93.ru, по данным издания, Власов может быть причастен к хищению в особо крупном размере средств целевой субсидии для обеспечения участников спецоперации.

Ранее сообщалось, что заместителя Кондратьева освободили от должности, которую он занимал с 2020 года, сам атаман объявил о решении уехать на СВО, в чем его поддержали казаки.

«Это великая честь — служить своей Родине и быть её достойным сыном. Отмечу, что я ветеран боевых действий, выполнял задачи в Чечне в конце 90-х и начале 00-х годов, в операции по принуждении к миру в 2008 году в Грузии. Принял решение уйти в нашу бригаду «Кубань» для выполнения боевых задач специальной военной операции»,

— сказал Власов.

В марте Kub Mash писал, что сына Власова подозревают в присвоении бюджетных денег.

Напомним, что боксёр и депутат Госдумы России стал заматамана Кубанского казачьего войска.