Путин выбрал кандидатуру на пост зампреда Счетной палаты России

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную думу кандидатуру Галины Изотовой на пост заместителя председателя Счетной палаты РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА Новости.

Путин выбрал кандидатуру на пост зампреда Счетной палаты России
© РИА Новости
«Хотел бы поприветствовать Галину Сергеевну, но к кадровому вопросу в части избрания, назначения на должность заместителя председателя Счетной палаты мы с вами вернемся в четверг (25 сентября)», — сказал Володин на пленарном заседании.

В мае прошло года Борис Ковальчук был утвержден на должность нового руководителя Счетной палаты. С 2010 года по март 2024 года Ковальчук занимал пост генерального директора «Интер РАО», а также был назначен замруководителя контрольного управления президента РФ.

Всего на пост главы Счетной палаты претендовали трое: помимо Ковальчука, в должность могли вступить председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, а также замглавы СП Галина Изотова.