Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Решению ЕС отложить новый пакет санкций против РФ нашли объяснение

Российский сенатор Андрей Климов считает, что ЕС отложил введение нового пакета санкций против России из-за нерешительности США и неэффективности ограничений. Об этом Климов рассказал Life.

Ранее СМИ сообщили, что из повестки встречи ЕС на 17 сентября «пропал» 19-й пакет санкций. Утверждалось, что такое решение было принято из-за президента США Дональда Трампа, требующего, чтобы все страны НАТО перестали покупать российскую нефть.

«Всё, что делают в ЕС, это, честно говоря, пустая трата времени. И, кроме мышиной возни на антироссийских темах, она ни к чему не приводит», - заявил Климов.

Он добавил, что отрицательный эффект санкций все больше отражается на самом европейском обществе. Также сенатор указал на нерешительность США, которые «не спешат форсировать санкционную политику». С ним согласился сенатор Владимир Джабаров.

«Я не исключаю, что в ЕС просчитали, что введение этого очередного пакета санкций ударит сильнее по странам Европы, чем по России», - подчеркнул Джабаров.