Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Председатель ЗСК проголосовал на выборах губернатора Кубани

Сегодня в Краснодаре руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко принял участие в голосовании. Свое волеизъявление он выразил на избирательном участке № 22-09, расположенном в Прикубанском внутригородском округе.

После процедуры голосования Юрий Бурлачко ответил на вопросы журналистов региональных СМИ. Он напомнил, что жителям Кубани в течение ближайших трех дней предстоит избрать губернатора, а ряду муниципалитетов - депутатов представительных органов.

"Это важнейшее для нашего края общественно-политическое событие. Оно определит траекторию развития региона на ближайшую пятилетку. Важно, что, голосуя за кандидата, мы голосуем за дальнейшее развитие, благоустроенные населенные пункты, новые дороги и школы, больницы и дома культуры, современные производства и новые рабочие места. Все это отвечает запросу общества на благополучие и высокое качество жизни", - сказал Юрий Бурлачко.

Также председатель Законодательного собрания края отметил, что за последние годы, даже в условиях современных вызовов, Краснодарский край уверенно занимает лидирующие позиции по целому ряду показателей. А выстроенная в крае общественно-политическая стабильность является главным фактором дальнейшего экономического роста, которую необходимо сохранить.

"В этой связи краю нужен опытный руководитель, человек, который не только хорошо знает Кубань, но и болеет душой за ее настоящее и будущее. Только с таким подходом к своей работе можно нести ответственность за почти шестимиллионный край с мощным потенциалом для последующего развития. Призываю всех кубанцев прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Это - возможность напрямую повлиять на то, какой будет жизнь как отдельно взятого муниципалитета, так и всего региона в целом", - подчеркнул Юрий Бурлачко.

По данным крайизбиркома, жители Кубани будут голосовать за главу Краснодарского края на избирательных участках три дня - с 12 по 14 сентября. Также в крае выберут депутатов в шести крупных городах - Анапе, Армавире, Горячем Ключе, Новороссийске, Краснодаре и Сочи.

Всего голосование пройдет по выборам депутатов 36 представительных органов муниципальных образований, глав 37 сельских поселений. Свое волеизъявление могут выразить около 4,5 миллиона кубанцев. Для этого в регионе образовано более 2800 избирательных участков, двери которых будут открыты с 08:00 до 20:00.