Почти 2 миллиона россиян выбрали способ голосования на «Госуслугах»

Около 2 миллионов россиян выбрали удобный способ голосования на портале «Госуслуги». На сайте завершился приём заявлений для участия в дистанционном голосовании (ДЭГ) и выбор избирательного участка.

Об этом сообщило Минцифры в своём Telegram-канале.

На портале было подано и учтено 1,7 млн заявлений на участие в ДЭГ, а также 289 тыс. заявлений на выбор избирательного участка.

«На «Госуслугах» завершился приём заявлений на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) и выбор удобного избирательного участка. Сервисами воспользовались суммарно почти 2 миллиона россиян», — говорится в сообщении.

Ранее председатель Центральной избирательной компании России Элла Памфилова заявила об отсутствии у ЦИК спешки в вопросе отказа от традиционных элементов голосования.