Депутат Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» Ирина Колесникова внесла на рассмотрение парламента законопроект, который предполагает значительное увеличение налога на букмекерские конторы, которые будут открывать в регионе свои расчетные центры. Инициативу уже одобрили в думском комитете по бюджету, налогам и собственности.
Максимальная налоговая ставка будет установлена на уровне 10 млн рублей в год за каждый процессинговый центр. Сейчас налог составляет от 2,5 до 3 млн рублей. Однако в ходе заседания думы оказалось, что сейчас в области нет ни одного такого центра, так что и платить повышенный налог некому.
Депутат от КПРФ Ольга Лубкова отметила, что это является превентивной мерой, которая ограничить проникновение игорного бизнеса в регион. Кроме того, парламентарий заявила, что это правильная инициатива, так как увлечение ставками приводит к разрушению семей и потере имущества.
Стало известно, сколько млрд рублей потратили в Саратовской области на ремонт дорог.
Санаториям Саратовской области сложно конкурировать с заграничным отдыхом из-за высоких цен и плохого сервиса.