Захарова призналась, что её поразили ямальские олени
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поделилась воспоминаниями о своей поездке на Ямал. Она призналась, что больше всего её поразили олени, которые оказались небольшими и ласковыми животными.
По словам дипломата, она впервые посетила Салехард в 2018 году. В ямальском городе её поразило многое, но больше всего олени.
— Я много где была и много чего видела. Но оказалось, что мой стереотип был разбит. Я всегда считала, что олени очень большие. Ну, почему-то мне казалось. И вдруг я понимаю, что это животное, наверное, чуть больше собаки. Оно меньше нашей коровы и чуть больше собаки. Оно очень нежное, очень ласковое, дарит фантастическую эмоцию, — сказала Захарова на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).
Официальный представитель российского МИД также считает, что олени не раскрыты для тех, кто живёт не на Севере. По её мнению, эти животные должны стать одной из главных причин посетить Северный регион.
Ранее сообщалось, что учёные исследовали оленьи пастбища в районе самой северной фактории Ямала.
.