Глава комитета Совфеда РФ Лилия Гумерова прибыла в Кузбасс
В Кемеровскую область прибыла с рабочим визитом председатель комитета совета федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Председатель комитета совета федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова посетила Кемеровскую область. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Кузбасса Илья Середюк, который встретился с федеральной чиновницей.
Гумерова и глава региона обсудили инициативы, в которых нужна поддержка Совфеда. В их числе оказались капитальный ремонт жилых корпусов оздоровительных лагерей за счет субсидии из федерального бюджета, проект создания в Кузбассе технопарка в сфере туризма, а также развитие интеллектуальной собственности в российских регионах.
Глава комитета поручила подготовить письма с конкретными предложениями по реализации проектов. Предполагается, что они будут представлены на федеральном уровне.