Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лавров: Власти Украины не заинтересованы в урегулировании конфликта

Действия украинских властей показывают, что Киев не заинтересован в завершении и урегулировании конфликта, а стремится подорвать мирные усилия президента США Дональда Трампа. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром.

"Цели, которые остаются у нынешнего украинского руководства, а эти цели, безусловно, подогреваются западными спонсорами киевского режима, направлены против тех усилий, которые предпринимает президент Трамп", - заявил Лавров.

По словам министра иностранных дел, власти в Киеве своими заявлениями демонстрируют отсутствие готовности добиться мирного урегулирования конфликта. "Украинский режим, его представители комментируют нынешнюю ситуацию весьма специфическим образом, прямо показывая, что они не заинтересованы в устойчивом справедливом долгосрочном урегулировании", - добавил министр.

Глава российского МИД добавил, что яркой иллюстрацией позиции Киева могут послужить высказывания советника офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка, который заявлял, что "нет никакого смысла обсуждать вопросы мирного урегулирования, пока не будут сформулированы гарантии безопасности для Украины". По словам Лаврова, такой подход демонстрирует желание Киева прежде всего получить от Запада "гарантии" сохранения нынешнего режима, имеющего "откровенно неонацистский, русофобский, агрессивный характер".