Водолацкий: в Сербии сдержат цветную революцию
Сербские власти имеют возможность контролировать ситуацию с беспорядками, которые вспыхнули в Белграде в ночь на 19 августа, благодаря поддержке силовых структур и решительным действиям президента Александра Вучича. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий («Единая Россия»).
В ночь на 19 августа в Белграде собралось более двух тысяч протестующих, которые не только атаковали полицию, но и разрушали имущество, поджигая мусорные контейнеры и разгромив офис Сербской прогрессивной партии. Вучич охарактеризовал эти события как попытку проведения цветной революции, организованной и финансируемой извне.
По мнению парламентария, власти Сербии должны были проявить более жесткую реакцию на первые проявления насилия еще осенью 2024 года, что могло бы предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации.
Учитывая, что армия, полиция на стороне Вучича, то в Сербии будет наведен порядок. Ну и в следующий раз они не будут поддаваться на те «печенюшки», которые предлагает Евросоюз или англосаксы,
цитирует Водолацкого ТАСС.
Ранее Виктор Водолацкий заявил, что буферная зона на Украине должна доходить до реки Днепр.