Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лавров: РФ видит со стороны ЕС только "неэтичные попытки" изменить позицию США

Москва видит со стороны Брюсселя только одно - "неэтичные попытки" изменить позицию Вашингтона по урегулированию на Украине. Однако при этом не прозвучало никакого конструктива со стороны европейцев на встрече в Белом доме, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Прежде чем оценить дипломатические шаги Европейского союза, их нужно видеть, ответил Сергей Лавров на соответствующий вопрос журналиста.

"Пока же, - по словам министра, - мы видим только достаточно агрессивное нагнетание обстановки, достаточно неуклюжие и в общем-то такие неэтичные попытки изменить позицию администрации Трампа и лично президента Соединенных Штатов".

Все это, добавил высокопоставленный дипломат, "мы уже наблюдали во время сопровождения европейцами господина Зеленского в Вашингтон в понедельник на этой неделе" и "не услышали никаких конструктивных идей из уст европейцев".