Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Совещание по ТКО в Дагестане: ключевые решения

3 августа в Махачкалинском аэропорту прошло выездное заседание по обращению с ТКО

Участвовали глава Дагестана Сергей Меликов, Джамбулат Хатуов, Ирина Тарасова и руководители министерств. Обсудили реализацию проектов и развитие инфраструктуры.

Делегация осмотрела строящиеся объекты: мусоросортировочные комплексы «Хасавюрт», «Махачкала», «Дербент», а также полигон в Махачкале. Вице-премьер Дмитрий Патрушев поручил проанализировать ход реформы.

Меликов подчеркнул комплексное внимание к обращению с ТКО и создание инфраструктуры с 2021 года. На четыре объекта выделено 8,4 млрд рублей. Планируется создать более двух тысяч контейнерных площадок, за последние два месяца оборудовано более 300.

Хатуов отметил амбиции республики и готовность федерального центра помочь. Он выразил уверенность, что Дагестан станет лидером в области инфраструктуры.

Тарасова сообщила, что новые комплексы увеличат переработку и сократят захоронение отходов. Нариман Абдулмуталибов представил меры по решению задач.