В МИД прокомментировали тему "обмена территориями" с Украиной
В МИД России указали, что территориальное устройство России закреплено в Конституции страны. Таким образом замдиректора департамента информации и печати МИД России Алексей Фадеев прокомментировал вопрос о возможном обсуждении "обмена территориями" в ходе саммита президентов России и США на Аляске.
"Здесь не нужно ничего изобретать, этим все сказано", - указал Фадеев. Он также подчеркнул, что цели российской делегации на переговорах диктуются исключительно национальными интересами.
Ранее на Смоленской площади сообщили, что глава МИД Сергей Лавров примет участие в предстоящем на Аляске российско-американском саммите. Фадеев также отметил, что встреча президентов позволит "обсудить все вопросы, накопившиеся в двусторонних отношениях двух стран, в том числе украинский кризис".