В Удмуртии вырос спрос на сахарный песок из-за сезона заготовок варенья
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии наблюдается увеличение спроса на сахарный песок в период заготовки варенья. Об этом сообщили «Сусанину» в пресс-службе Министерства промышленности и торговли республики.
Один из читателей пожаловался в редакцию ИА «Сусанин» на то, что в нескольких магазинах рядом с его домом закончился сахар.
«Зашёл в один магазин, там ничего нет. Потом зашёл в другой — тоже весь стеллаж с сахаром пустой, только коричневый песок остался и рафинад», — пишет Максим М.
В Минпромторге объяснили «Сусанину», что повышенный спрос на сахарный песок в торговых сетях обусловлен сезонностью.
«Объем продаж сахарного песка за последний месяц увеличился в 2-3- раза по сравнению со средней сложившейся величиной. Договоры по поставке сахарного песка исполняются, наблюдаемое отсутствие их на полках магазинов носит эпизодический и кратковременный характер», — говорится в сообщении.
Отдельно отмечается, что запасов сахарного песка на складах торговых сетей достаточно, риска дефицита товара — нет.