Паслер и Бабушкина дали поручения свердловским депутатам

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и председатель регионального заксобрания Людмила Бабушкина провели рабочую встречу с депутатами перед началом формирования областного бюджета на следующий год. Подробности с мероприятия сообщает издание «ФедералПресс».

Денис Паслер и Людмила Бабушкина обсудили с народными избранниками текущие вопросы и задачи представительных и законодательных органов власти на ближайшую перспективу. Во встрече приняли участие депутаты Госдумы, заксобрания и думы Екатеринбурга.

«За каждым депутатом должны быть конкретные проекты и законодательные инициативы, которые могут дать реальный импульс для роста свердловской экономики, модернизации и расширения инфраструктуры, укрепления социальной сферы», — цитирует «ФедералПресс» врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера.

Людмила Бабушкина подчеркнула необходимость конструктивного взаимодействия парламентариев с исполнительной властью. Также спикер заксобрания анонсировала серию рабочих поездок депутатов в муниципалитеты, чтобы те услышали от жителей самые актуальные проблемы.

Несколько дней назад Денис Паслер и Людмила Бабушкина открыли семейный фестиваль «ЛетоФест» в Верхнем Дуброво. Как писало ИА «Уральский меридиан», в рамках фестиваля в посёлке под Екатеринбургом проходят Всероссийские спортивные соревнования по конкуру (дисциплине конного спорта, представляющей собой соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности, — прим. ред.). Ежегодно мероприятие собирает тысячи участников и зрителей.

Как отметила Людмила Бабушкина, соревнования по конкуру на Кубок Губернатора Свердловской области проводятся с 2009 года. В регионе действует более 100 конноспортивных клубов.