Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В МИД рассказали о попытках Украины извлечь выгоду из разногласий России и Азербайджана

© Московский Комсомолец

По словам Марии Захаровой, Украина намерена извлечь выгоду из текущих разногласий между Российской Федерацией и Азербайджаном, чтобы спровоцировать национальную рознь и вражду.

Согласно сообщениям прессы, в российско-азербайджанских отношениях наблюдается напряженность. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил наличие прочного фундамента, общность интересов и взаимовыгодное партнерство, построенное на принципах взаимного уважения между двумя государствами.

Вызов азербайджанского посла в Москву был обусловлен, как сообщается, "недружелюбными шагами" со стороны Баку, а также незаконным задержанием российских журналистов, к которым ранее у азербайджанских властей претензий не возникало.