Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СМИ: Продолжения третьего раунда переговоров РФ и Украины не будет

Делегации России и Украины не продолжат третий раунд переговоров в Стамбуле. Об этом в среду, 23 июля, сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

© Pixabay; АГН Москва

— Раунд завершен, продолжения не будет, — передает агентство.

23 июля российские и украинские дипломаты начали в Стамбуле третий раунд переговоров, посвященных мирному урегулированию военного конфликта. Перед этим прошла двусторонняя встреча глав делегаций — помощника президента России Владимира Мединского и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова. Спустя чуть более 40 минут консультации сторон завершились.

Перед переговорами представителей Москвы и Киева выступил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. Он подчеркнул, что целью российско-украинских встреч в Стамбуле является скорейшее урегулирование вооруженного конфликта. Кроме того, турецкий министр заявил, что Анкара продолжит выступать посредником в процессе завершения украинского кризиса. По словам Фидана, Турция обладает инфраструктурой для того, чтобы отслеживать соблюдение режима потенциального прекращения огня на территории Украины.