Правительство собрало комиссию для отбора кандидатов на должность мэра Междуреченска
В Кузбассе собрана комиссия, которая займется отбором претендентов на пост главы Междуреченского округа.
Губернатор Илья Середюк распорядился создать конкурсную комиссию по отбору претендентов, из которых междуреченские депутаты будут выбирать себе градоначальника, указано в документе.
В состав комиссии вошли замгубернатора по вопросам безопасности Валерий Догадов, замгубернатора по внутренней политике Марина Трофимова, председатель заксобрания Алексей Зеленин, начальник департамента кадров Инна Алферова и начальник департамента внутренней политики Олеся Левкович.
Контролировать исполнение будет лично Середюк.
Напомним, попавший в немилость Сергей Перепилищенко 11 июля уволился с поста главы Междуреченского округа. За день до этого "для усиления управленческой команды" в Междуреченск был отправлен бывший заммэра Новокузнецка Павел Камбалин, позже он стал врио мэра.