Мэр Орла проверит информацию о «поборах» в новой школе на улице Зеленина

Якобы родители уже сдают деньги на ремонт, хотя здания еще на гарантии.

О спорном факте на совещании в администрации региона 21 июля сообщил депутат Виталий Рыбаков. Он заявил, что к нему обращались родители, которых не устраивают поборы по 500, 1000 рублей на замену линолеума и т.д. в новой школе №53 в Зареченском микрорайоне.

«Все мне сказали под видеозапись, — предупредил Рыбаков. – Прошу вас обратить на это внимание. Тем более, банковская гарантия 50 миллионов. Как это понимать?»

Мэр Орла Юрий Парахин заверил, что нет оснований «сегодня собирать какие-то средства». По его словам, для ремонта и восстановления каких-то недочетов есть средства. Банковская гарантия полностью получена и находится в распоряжении заказчика.

«Эти факты надо, конечно, проверять» – сказал мэр.

Заместитель губернатора Орловской области Вадим Тарасов порекомендовал провести служебную проверку (если необходимо).

Сообщение Мэр Орла проверит информацию о «поборах» в новой школе на улице Зеленина появились сначала на РИА 57.