Спиридонов прокомментировал 18-й пакет санкций ЕС против России
Зампред Комитета ГД по промышленности и торговле Александр Спиридонов («Единая Россия») в разговоре с «Дума ТВ» прокомментировал информацию о том, что послы ЕС после двух месяцев дискуссий согласовали 18-й пакет санкций против нефтяной промышленности РФ.
Парламентарий отмечает, что несмотря на введение очередных ограничений, существуют обходные пути, такие как использование теневого флота и перепродажа нефти третьим странам.
Думаю, что, несмотря на сложности, все-таки удастся обойти эти санкции, хотя придется действительно искать дополнительные пути для этого,
заявил депутат.
Ранее член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Алексей Канаев («Единая Россия») заявил, что обсуждение новых санкций против России со стороны США – это скорее элемент давления, чем реальный инструмент для изменения ситуации.