Диалог между Россией и США подвергается нападениям, к которым прилагаются титанические усилия за счет распространения ложной информации. Такое мнение выразил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, комментируя опровержение Белым домом новости о том, что Дональд Трамп призывал Киев к новым ударам вглубь РФ.
"Очередная фейковая новость исправлена. Титанические усилия по подрыву диалога между США и Россией продолжаются, в том числе с помощью дезинформации", - написал Дмитриев в X на английском языке.
Он также посоветовал газете Financial Times, опубликовавшей ложную информацию о призыве президента США наносить удары вглубь РФ, действовать более ответственно и проверять свои источники.
По информации издания, Трамп в разговоре с Зеленским 4 июля обсуждал возможность передачи Украине дополнительных тактических баллистических ракет ATACMS, а также призывал нарастить число ударов вглубь российской территории.
Источники издания также подтвердили информацию американских СМИ о том, что хозяин Белого дома интересовался у Зеленского возможностью нанесения ударов по Москве в случае предоставления Вашингтоном оружия большой дальности Киеву.
Белый дом утверждает, что Трамп не призывал Владимира Зеленского к нанесению новых ударов вглубь России, в том числе по Москве.