Дональд Трамп готовится объявить о поставках оружия Украине и санкциях против России

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин заявил РИА Новости, что Дональд Трамп, вероятно, объявит о поставках оружия Украине и санкциях против России. Однако, по мнению эксперта, диалог с Москвой будет продолжен.

По мнению Блохина, потребности Украины в оружии будут оплачиваться Европой, но масштабы поставок будут меньше, чем раньше. Политолог также предположил, что санкции со стороны США будут либо временными, либо "секторальными", и не в полном объеме.

"Очевидно, что поставки оружия на Украину, санкции перечеркнут все предыдущие попытки по нормализации отношений с Россией. Я думаю, что сам Трамп себя дискредитирует. Потому что, если все эти меры будут приняты, он будет мало чем отличаться от Байдена и его политика будет в большей степени консолидировать Россию и Китай на антиамериканской основе", — заявил Константин Блохин.

14 июля Дональд Трамп намерен сделать важное заявление. Глава Белого дома отказался раскрывать какие-либо подробности, но подчеркнул, что разочарован действиями Москвы. Незадолго до этого президент США пообещал России "маленький сюрприз".