Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИД РФ: Лавров и Рубио подтвердили обоюдный настрой на поиск мирных развязок

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио в ходе встречи, прошедшей на полях СМИД АСЕАН в Малайзии, обсудили двустороннюю и международную повестку дня и подтвердили настрой обеих стран на поиск мирных развязок конфликтных ситуаций. Об этом проинформировали на Смоленской площади по итогам переговоров.

Отмечается, что министры провели "обстоятельную сверку часов по всему спектру вопросов двусторонней повестки дня и ситуации в мире". Лавров и Рубио обменялись мнениями по украинскому урегулированию, обсудили ситуацию вокруг Ирана, Сирии и поговорили по другим международным вопросам. Как заявили в МИД РФ, разговор состоялся предметный и откровенный.

Собеседники подтвердили "обоюдный настрой на поиск мирных развязок конфликтных ситуаций", на восстановление сотрудничества между РФ и США по различным направлениям. Среди прочего обсуждалось возобновление прямого авиасообщения между странами. Отдельно министры затронули работу дипломатических миссий.

Стороны договорились продолжить "конструктивный и взаимоуважительный диалог по линии внешнеполитических ведомств России и США по ширящемуся кругу представляющих взаимный интерес вопросов", указали в МИД РФ.