МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Нельзя сбрасывать со счетов "санкционные потуги" Вашингтона, однако угрозы новых рестрикций стали для Москвы обыденностью, РФ умеет им противостоять. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Есть в Вашингтоне, я бы назвал так, санкционные потуги, которые нельзя сбрасывать со счетов. Но по большому счету угрозы новых санкций для нас уже стали обыденностью. Это, конечно, момент важный, но не определяющий. Мы знаем, как противостоять санкциям", - сказал замминистра.
Он обратил внимание, что за последние годы были созданы отработанные инструменты и схемы, позволяющие "в значительной мере восполнять те или иные потребности за счет импортозамещения". "Рост многих наших отраслей вызван именно этим", - отметил Рябков.
"Будем здесь продолжать работу, а мы, как внешнеполитическое ведомство, будем по максимуму действовать в плане создания оптимальных условий для нашего внутреннего поступательного развития", - заверил замглавы МИД РФ.