Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов вместе с депутатами Госдумы навел порядок на Верблюжке

В Анадыре, на площадке для отдыха на Верблюжке, прошел субботник с участием представителей власти регионального и федерального уровня. Представители профильных департаментов, Думы Чукотского автономного округа, губернатор Владислав Кузнецов и депутаты Госдумы, приехавшие на Чукотку с рабочим визитом, вместе с волонтерами навели порядок.

«Когда сам убираешься, то потом стараешься сохранять чистоту, не мусорить. Очень хочется, чтобы дети и внуки природу Чукотки увидели в первозданном виде. Гордились ею и сохраняли», — отметил Владислав Гариевич.

В июньских субботниках участвовали тысячи жителей региона, порядок наводили на общественных территориях и во дворах.

Кузнецов напомнил, что экологический проект «Чистая Арктика» охватывает большую территорию — от Кольского полуострова до Новой Земли, его задача — сохранить уникальную экосистему северного региона.