В Дагестане две труженицы тыла отметили столетие.
1 июля две жительницы Дагестана отметили 100-летний юбилей: Гаджиева Патимат Далгатовна и Перисултан Исмаилова. Их поздравили главы и представители муниципалитетов.
Патимат Гаджиева, родившаяся в 1924 году в Ванашимахи, трудилась в совхозе во время Великой Отечественной войны. Вместе с мужем Багомедом они воспитали шестерых детей. Глава района Арсен Магомедов направил своих представителей для поздравления.
Перисултан Исмаилова, также родившаяся в 1924 году в Пилиге, получила Почётную грамоту от главы Табасаранского района Магомеда Курбанова. Она вышла замуж в 15 лет, воспитала десять из двенадцати детей и вырастила внука как сына. У неё более 100 внуков и правнуков, четверо из которых участвуют в СВО, один числится без вести пропавшим. В этом году её наградили юбилейной медалью к 80-летию Победы. Она считает, что от работы человек не стареет, а мрачные мысли и уныние ускоряют старение.
Обе женщины являются примером стойкости, трудолюбия и мужества, их жизнь — гордость республики.