Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пушков: На Западе о "победе" Украины речи больше не идет

США и Европа больше не верят в победу Украины, заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

"Какова ситуация вокруг Украины на начало июля 2025 года? И что в ней возникло нового?", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

Во-первых, отметил Пушков, Украина упала на несколько пунктов в системе приоритетов Вашингтона. Это произошло, прежде всего, из-за войны на Ближнем Востоке, а также из-за неспособности президента США Дональда Трампа добиться быстрого решения конфликта, что он признал и сам.

Во-вторых, Украина понесла серьезный информационный ущерб в мире из-за войны Израиля и Ирана, отметил Пушков.

В-третьих, на этом фоне обозначился явный разрыв между обещаниями Запада Украине и реальными делами, что стало особенно заметным на саммите НАТО в Гааге. Тема приема Киева в альянс ушла с повестки дня, а обещанные Трампом Киеву новые ЗРК "Патриот", нужнее Израилю.

И четвертое, особенно важное в психологическом плане: на Западе отказываются от поддержки т.н. украинской "теории победы", подчеркнул Пушков.

Первым, по словам сенатора, это сделал Трамп, а за ним потянулись и европейские политики, которые хоть и неохотно, но признают, что Киеву не победить и утраченные территории не вернуть.

"Теперь за Западе твердят, что нельзя допустить однозначной победы России, о "победе" Украины речи вообще уже не идет", - резюмировал Пушков.