Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев предложил ввести меры поддержки для молодежных советов, чтобы их создание стало нормой для российских компаний. Об этом 2 июля сообщает ТАСС.
По словам депутата, молодежь составляет более трети населения страны, поэтому задача властей — формировать подходящие инициативы и для студентов, и для подростков, и для молодых семей с детьми. И у парламентариев есть несколько предложений, в том числе по развитию инфраструктуры молодежных советов на предприятиях, отметил Метелев.
«Мы понимаем, что в ряде компаний это есть, но и много тех, где этого нет, и нужно, конечно, сделать это нормой. В том числе популяризировать через меры поддержки таких молодежных советов, объединять их в единую сеть, с которой можно коммуницировать и через нее транслировать смыслы в тысячи рабочих коллективов», — рассказал глава думского комитета на выездном заседании в Перми.
Депутат также предложил создать национальный рейтинг организаций по развитию молодежных советов, который позволит выделить лучшие компании, системно работающие с молодежью и внедряющие программы стажировок, профессионального роста и корпоративной жизни. «Это нужно внедрять на федеральный уровень», — заключил Метелев.