МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Дата третьего раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле станет известна после завершения обменов пленными. Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Сейчас мы занимаемся выполнением тех гуманитарных договоренностей, которые были достигнуты на втором раунде прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле. После того, как будут завершены все процедуры, о которых было договорено, обменные, настанет очередь определиться с датами проведения третьего тура", - сказал представитель Кремля.
По итогам двух раундов переговоров в Стамбуле РФ и Украина договорились об обмене пленными по формуле "тысяча на тысячу", а также о возвращении тяжелобольных и молодых (до 25 лет) пленных по формату "всех на всех" - с каждой стороны не менее 1 000 человек.