Песков заявил о готовности России помочь миру между Баку и Ереваном
Москва выразила готовность при необходимости содействовать заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, которые, по оценке Кремля, уже близки к финальному этапу переговоров.
Россия готова содействовать заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, если это потребуется, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.
По его словам, «этот договор очень необходим для стабильности и атмосферы безопасности в регионе». Песков подчеркнул, что Москва всегда готова поддержать процесс, если стороны сочтут это нужным.
Он также отметил, что Армения и Азербайджан находятся на финальной стадии переговоров о мирном договоре, и выразил надежду на скорое завершение работы.
«Страны очень близки к завершению работы над договором, и мы надеемся, что эта работа будет финализирована», – добавил представитель Кремля.
Кроме того, пресс-секретарь выразил надежду на отсутствие новой эскалации между Ереваном и Баку.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Баку обвинил Армению в обстреле позиций азербайджанской армии. Минобороны Армении заявило, что в результате обстрела был поврежден дом в селе Хнацах. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности выстраивать отношения доверия с Арменией.