Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лампаду с огнем с Мамаева кургана отправили в подмосковный парк «Патриот»

Накануне Дня памяти и скорби на территории мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде состоялась торжественная церемония зажжения лампады от Вечного огня. Ее провели военнослужащие легендарной роты почетного караула гвардейского мотострелкового соединения.

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, лампаду передали для участия в акции 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны – в Музейно-храмовом комплексе Вооруженных сил Российской Федерации Миноборны в подмосковном парке «Патриот».

В церемонии, которая призвана продемонстрировать преемственность поколений и важность сохранения памяти о подвиге защитников Сталинграда, принял участие председатель Волгоградского городского советов ветеранов, почетный гражданин города-героя Александр Струков.