Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИД: Россия готова к достижению целей по Украине политическими и военными средствами

Россия готова к достижению своих целей по Украине как политическими, так и военными средствами, подчеркнула в интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Россия всё ещё готова достигать этих целей как политическими, так и военными средствами», — сказала дипломат.

Она добавила, что Москва выступает за юридически обязывающие соглашения с надёжными механизмами для гарантирования национальных интересов России, в том числе в сфере безопасности, чтобы предотвратить возобновление конфликта. При этом отказ Киева от конструктивного диалога, по словам Захаровой, лишь усложняет ситуацию и создаёт менее выгодные условия для него.

Также российский дипломат подчеркнула, что у России в приоритете решение коренных причин конфликта.